Ti trovi qui: Home » Contatti

Contatti

La Direzione Ricerca e Trasferimento tecnologico si trova in Via Universitą 4, 41121 Modena (MO), Italia.

Coordinatore responsabile: Dott.ssa Barbara Rebecchi: +39 059 205 6570 - barbara.rebecchi[at]unimore.it​

Ufficio Ricerca Nazionale

  • ricercanazionale[at]unimore.it
  • Dott.ssa Patrizia Lasagna (responsabile): +39 059 205 6080 - patrizia.lasagna[at]unimore.it
  • Dott.ssa Marcella Bagnoni +39 059 205 6675 - marcella.bagnoni[at]unimore.it
  • temporaneamente non in servizio - Ph.D. Alessandra Minetti  +39 059 205 6553 - alessandra.minetti[at]unimore.it
  • Dott.ssa Irene Sandroni +39 059 205 6553 - irene.sandroni[at]unimore.it

Ufficio Ricerca Internazionale

  • internationalresearch[at]unimore.it
  • Ph.D. Donata Franzi (responsabile): +39 059 205 6486 - donata.franzi[at]unimore.it
  • Dott. Ferdinando Di Maggio: +39 059 205 6079 - ferdinando.dimaggio[at]unimore.it
  • Dott.ssa Valeria Goldoni: +39 059 205 8396 - valeria.goldoni[at]unimore.it
  • Dott.ssa Federica Manzoli: +39 059 205 6572 - federica.manzoli[at]unimore.it
  • Dott.ssa Sarah Ottonelli: +39 059 205 6442 - sarah.ottonelli[at]unimore.it

Convenzioni di ricerca istituzionale

  • convenzioniricistituzionale[at]unimore.it
  • Dott.ssa Maria Giulia Lomi: +39 059 205 6078 - mariagiulia.lomi[at]unimore.it

Supporto Iris/ U-Gov Pj

  • supporto.iris[at]unimore.it
  • ugov.progetti[at]unimore.it
  • Dott. Andrea Solieri: +39 059 205 7033 -  andrea.solieri[at]unimore.it

Ufficio ILO

  • ilo[at]unimore.it
  • temporaneamente non in servizio - Ph.D. Ing. Giulia Catellani (responsabile) +39 059 205 8048 - giulia.catellani[at]unimore.it
  • Ph.D. Valeria Bergonzini: +39 059 205 8046 - valeria.bergonzini[at]unimore.it

Terza Missione

  • Dott. Massimo Bianchi +39 059 205 6672 - massimo.bianchi[at]unimore.it